четверг, 10 декабря 2009 г.

Виктор Котюжанский одержал победу в первом матче AIBA President’s Cup

Молдавский боксер Виктор Котюжанский (75 кг) одержал уверенную победу в первом матче AIBA President,s Cup в Баку (Азербайджан). Турнир собрал континентальные сборные Америки, Азии, Европы, Африки и Океании.

Котюжанский вел после четырех раундов и со счетом 10:1 (3:0, 4:1, 3:0, 0:0) выиграл у представителя сборной Африки Ахмеда Бакри.

Молдавский боксер первоначально был включен, согласно его рейтингу, в первую сборную Европы, но в последний момент переведен во вторую европейскую сборную. Возможно, это произошло и потому, что он выехал на турнир без своего тренера Петру Кадука. Тренер не смог поехать на соревнования, поскольку Министерство молодежи и спорта не нашло финансовых средств и делегировало за свой счет только Виктора Котюжанского.

Молдавский боксер впервые участвует в таком престижном турнире. Виктор Котюжанский занял пятое место на чемпионате мира этого года и является бронзовым призером чемпионата Европы прошлого года.

Победители в 11-и весовых категориях получат по 3 тысячи долларов США. Континентальная сборная, которая выиграет турнир, получит 50 тысяч долларов.